Главная » Архив материалов

Дорогие выпускники! Спешим вам сообщить, что 2 февраля 2024 года в Жирновском центре детского творчества пройдёт Вечер встречи!!!
  Приглашаем всех присоединиться к атмосфере ностальгии и самых тёплых воспоминаний о детстве! Начало в 17:00.

Просмотров: 23 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Ребята, обучающиеся в д/о Основы рисования и Бумажная пластика с элементами проектной деятельности творчески отметили Международный день Снеговика (отмечается 18 января). Дети нарисовали и создали самых разных снеговиков и снежных баб. Каждая работа особенная и по-своему замечательна, но все их объединяет  детская непосредственность, доброта и позитивный взгляд на зимние холода!

Просмотров: 21 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

17 января 2024 года состоялся районный семинар-практикум для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме "Программа ПФДО в дошкольном образовании" на базе МДУ ДОУ № 2 "Тополек" г. Жирновска.

На семинаре выступила Васюткина Надежда Васильевна, методист МБЬУДО "Жирновский ЦДТ" с презентацией по теме: "Конструктивный подход к проектированию дополнительных общеразвивающих программ педагогическими работниками дошкольных учреждений в рамках системы ПФДО". В конце семинара Надежда Васильевна отв ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Проект придумали, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям. Для этого выбрали яркий и понятный графический язык. Первые 24 новеллы — каждая посвящена отдельному герою — создали за полгода в свободное от учебы время и передали нескольким школам для классных часов и «разговоров о важном». Потом проект масштабировали на всю страну.

Посмотреть всю выставку "Герои спецоперации" ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

13 января, в канун Старого Нового Года, на базе МБУДО "Жрновский ЦДТ" прошел финал 27 Межмуниципального конкурса вокалистов "Рождественские звездочки - 2024". Ставший уже традиционным праздник юности, таланта и музыки собрал более 70 юных звёзд со всего Жирновского района.
С приветственным словом к участникам конкурса и их наставникам обратилась начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района О.В. Олейникова.

Просмотров: 46 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

В декабре 2023 года подведены итоги муниципального профориентационного образовательного веб квеста "Код профессии", который проходил в период с 15 ноября по 15 декабря 2023 года. В данном мероприятия приняли участие 5 обучающихся из Линёвского филиала МБУДО "Жирновский ЦДТ", трое из которых стали победителями и призёрами:

- лауреат 2 степени Журавлева Алиса (педагог Ильинкина Г.П.);

Просмотров: 50 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

В декабре 2023 года учащиеся ансамбля гитаристов Жирновского ЦДТ под руководством Кладько Елены Анатольевны, педагога дополнительного образования приняли участие в региональном конкурсе "Музыкальный меридиан". Степаненко Василий - лауреат 1 степени, дуэт Шатова Татьяна и Колядко Родион - лауреаты 2 степени. За подготовку победителей и призеров конкурса Кладько Е.А. награждена благодарственным письмом оргкомитета конкурса.

Поздравляем учащихся и педагога с замечательным результатом! ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

В детском объединение «Мир лепки», руководитель Курафеева Светлана Николаевна сложилась традиция перед Новым годом проводить чаепитие по группам.

В этом году чаепитие было знаменательно тем, что ребята сами оформили свои кружечки  и применили их по назначению. После вкусного чая, были игры  и прогулка на свежем воздухе. А там, имея под раками много материала для лепки, ребята вылепили снеговика.

Просмотров: 26 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества  для учащихся, родителей и педагогических работников "Новогодние фантазии-2023". Конкурса проводился по семи номинациями: "новогоднее окно", "новогодний интерьер", "новогодняя открытка", "символ года", "новогодняя игрушка", "новогодний сувенир", "новогодняя елка". Всего в конкурсе приняло участие - 163 человека. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся и педагоги Жирновского ЦДТ, Линевского и Красноярского филиалов.

Победители и призеры были награждены грамотами администрации Жирновского ЦДТ.

Приказ № 116 от 28.12.2023г. "Итоги конкурса декоративно-прикладного творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 70 71 »