Главная » Архив материалов

В Жирновском ЦДТ 21 февраля прошел кинопоказ фильма «Я делаю шаг» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры».
Фильм вышел в прокат в 2023 году. Высокая значимость поднимаемых в фильме вопросов возрождает традиции отражения социальной значимости роли педагога и наставника в отечественном кинематографе.

Педагог-организатор Гребенник В.Н. о ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся детского объединения по изобразительному искусству "Путешествие за радугой" приняли участие во Всероссийском конкурсе «Я читаю Пушкина». Победителем конкурса детских рисунков стала Чамышева Владислава возрастная категория  от 11 до 12 лет.

Просмотров: 34 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля 2024 года  состоялся районный семинар-практикум для педагогов дополнительного образования и учителей общеобразовательных школ на базе Линёвского филиала МБУДО «Жирновский ЦДТ» (в рамках проекта НМДО). На семинаре-практикуме присутствовало 12 педагогических работника из Жирновского ЦДТ, Нижнедобринской, Линёвской и Красноярской школы № 2.

Просмотров: 29 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся д/о " Основы рисования" приняли участие в Международном  конкурсе "ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА. ZAВЕТАМ VЕРНЫ", который проводит Музей Победы — главный военно-исторический музей России по тематике Великой Отечественной и Второй мировой войн, один из крупнейших военно-исторических музеев мира, общероссийский научно-исследовательский и культурно-просветительский центр. Сегодня музей является одним из ведущих институтов противодействия попыткам фальсификации истории, а также центром патриотического воспитания новых поколений.
Участниками стали Масликова Кира, Масликова Полина и Замчалова Ульяна.

Просмотров: 50 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

С 25 января  по 5 февраля 2024 года учащиеся  Линёвского филиала МБУДО «Жирновский  ЦДТ" приняли участие в региональной онлайн-викторине  от «Лаборатории безопасности»: "Дорожный марафон" (для детей 7-12 лет). Ребята  из объединения «Мастерская подарков», педагог Колесникова О.И показали хорошие знания правил дорожного движения и получили именные сертификаты.

Просмотров: 35 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся младшей группы д/о "Бумажная пластика и прикладной дизайн" приняли участие в акции "Письмо солдату". В солдатские треугольники они вложили не только тёплые слова и добрые пожелания, но и выполненные своими руками браслеты- обереги в цветах Российского триколора. Малыши выразили надежду, что письма попадут их папе или брату, принимающим участие в специальной военной операции.

Просмотров: 43 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

В Линёвском филиале МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Трагедия блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений. Акция «Блокадный хлеб» не дает забыть нынеш ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля 2024 год в РДК "Нефтяник" г. Жирновска состоялся праздничный концерт, посвященный 81 годовщине победы в Сталинградской битве, в котором приняли участие детские творческие коллективы МБУДО "Жирновский ЦДТ":

- образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение" (руководители: Баумбах Л.А. и Страшко В.А.) и

- образцовая вокальная студия "Акварель" ( ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля 2024 года в Красноярском филиале Жирновского ЦДТ объединение «Волшебные превращения» руководитель Кузуб М.В., прошёл урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята из объединения «Творческая мастерская» приготовили  выставку, руководитель Глазунов О.Н. Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне. В течение мероприятия ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памя ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В декабре 2023 г учащиеся    из объединения «Мастерская подарков», педагог Колесникова О.И, приняли участие во Всероссийском детском конкурсе     «Хоровод новогодний творений» в возрастной категории  7-8 лет. Дадыкина Ксения  и  Сычев Артем  в своей возрастной категории и награждены дипломами за 1 место. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 70 71 »