Главная » Архив материалов

З марта в г. Волгограде проходил Международный конкурс "Подвиг Сталинграда". Поздравляем наших победителей!
Гран-При средняя группа образцовой вокальной студии "Акварель". Лауреат 1 степени Ломакин Григорий (руководитель Бойкова Ирина Ивановна).

Молодцы! Так держать!

Просмотров: 14 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

17 марта 2024 года был не только заключительным днем проведения выборов президента РФ, но и в этот день Жирновчани провожали зиму на Масленичном гулянье, которое прошло на центральной  площади города Жирновска. Шумная ярмарка собрала сотни жителей и гостей города. Коллективы  Жирновского

центра детского творчества участвовали в шествии Масленициы, по ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

В выставочном зале Котовского РДК Волгоградской области открылась ежегодная выставка произведений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства из Камышинского, Михайловского  и Жирновского районов.
Жирновский район был представлен, в том числе работами Натальи Митрофановой  и Светланы  Курафеевой. Обе имеют опыт участия в областных, районных, городских выставках.
Палитру выставки наполнили изготовленные ими эксклюзивные вещи У каждой мастерицы свой образ Родины.
Светлана Курафеева погружает нас в быт русского народа - чайнички, кувшинчики, ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

К празднику весны, красоты и обаяния обучающиеся д/о " Основы рисования" подготовили замечательные подарки для мам и бабушек. Они узнали каким был в стариеу женский праздничный костюм, познакомились с традиционным русским сувениром- РУССКОЙ МАТРЁШКОЙ и изготовили красочных Матрён для своих любимых. Получилась замечательная коллекция магнитов.   А ребята из младшей группы изобразили красочные портреты своих мамочек.

Просмотров: 11 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

5 марта 2024 года в МКОУ "СШ с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска" состоялся II муниципальный чемпионат ранней профориентации «Профессионалы будущего» по стандартам ЮниорПрофи», в котором приняли участие учащиеся МБУДО "Жирновский ЦДТ" в номинации "Художник-декоратор" - командное первенство: команда, состоящая из детей с ОВЗ  ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 года в Жирновском районе прошел муниципальный фестиваль мастер-классов «Палитра педагогического мастерства». Организатором фестиваля выступила образовательная организация МКОУ«СШ №1 города Жирновска».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

28 февраля состоялся онлайн вебинар для участников муниципального этапа областного конкурса профессионального мастерства "Лучший педагог дополнительного образования" в 2024 году, который провела Васюткина Надежда Васильевна, методист МБУДО "Жирновский ЦДТ". С участниками вебинара были рассмотрены конкурсные задания заочного и очного этапов конкурса:

- заочный этап конкурса. Конкурсант предоставляет видеоролик "Визитная карточка", текст дополнительной  общеразвивающей программы, сведения о качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающаяся объединения «Путешествие за радугой" Линёвский филиал МБУДО «Жирновский ЦДТ» приняла участие во  Всероссийском детском творческом конкурсе «Мой пластилиновый герой».  Ерпылева Софья получила Диплом призера, возрастная категория  с 7 до 11 лет.

Просмотров: 28 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В Линёвском филиале МБУДО «Жирновский  ЦДТ»  состоялась конкурсно - игровая программа «Солдатская смекалка».  Командам предстояло стойко вынести все трудности армейской службы. В испытаниях ребята продемонстрировали свою эрудицию, силу, ловкость, выносливость, сообразительность и находчивость. Ребята проявили во время соревнований дисциплинированность, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Просмотров: 19 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся объединения «Путешествие за радугой» приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Зимняя сказка» и  ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 70 71 »