Главная » 2024 » Апрель » 18

17 апреля 2024 года учащиеся детский объединений: "Бумажная пластика и прикладной дизайн" (рук. Митрофанова Н.П.) и "Мир Лепки" (рук. Курафеева С.Н.) МБУДО "Жирновский ЦДТ" посетили выставку работ местного художника Юрия Борисовича Щетинина, которая недавно открылась в Жирновском краеведческом музее. Работники музея очень эмоционально, доступно соответственно возрасту детей рассказали об авторе и направлениях его работы.
Дети очень живо интересовались используемыми материалами, и техникой исполнения, и разнообразием  жанров. Мальчишкам, конечно же, понравились лошади и "про войну", а девочкам наряды казачек и "цветочки".

Просмотров: 36 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В Линевском филиале МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошли мероприятия , посвященные Дню космонавтики. В объединениях педагоги провели беседы, посвященные Дню космонавтики, выставка рисунков “Космическое путешествие”. Ребята узнали историю развития космонавтики, познакомились с жизнью первого космонавта и его семьи, об известных космонавтах и первооткрывателях космоса, о том, как люди стали осваивать космическое пространс ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)