Главная » Архив материалов

25 ноября 2016 года творческие коллективы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства.

В фойе РДК была организована выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, в которой участвовали наши педагоги: Митрофанова Н.П., Курафеева С.н., Кочергина Е.В.

Далее торжество перешло в большой зал, где состоялся большой концерт с участием детских коллективов: "Виктория", "Акварель", "О-паньки", "Энерджи", "Му ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: nvvasyutkina | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

III фестиваль короткометражного любительского малобюджетного кино «Синематограф» вновь открыл двери волшебного мира кинематографа в стенах Жирновского ЦДТ. Уже традиционно показ на фестивале проходил по четырем номинациям:
    - документальное кино и социальный ролик;
    - мультипликационный фильма;
    - музыкальный клип;
    - игровое кино.
Заявлено было 12 работ от 11 киностудий, в которые на один день превращаются все детские объединения нашего Центра. Всё, как на настоящем кинофестивале – жюри, интервью, музыкальные гости, веселые игры и награждения по номинациям в финале праздника! Награды – «Золотые камеры» уже 3-ий год подряд изготовляет Курафеева Светлана Николаевна.

Просмотров: 267 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В веселую удивительную сказку попали малыши нашего Центра. 9 ноября веселые скоморохи познакомили детей с доброй и умной Царицей Игрой, а также ленивой и злой Царицей Антимира Нехочухой, которая сама играть не любит и не хочет и детям мешает! Она хитростью украла Царицу Игру, заколдовала её помощников и забыли они как по-настоящему можно играть и веселиться, только в планшетах и телефонах с утра до вечера развлекаться стали. Но озорные Скоморох веселыми играми проложили дорожку через Нехочухин Антимир и спасли Царицу Игру! Веселым флеш-мобом закончился шумный и увлекательный праздник, главным выводом которого стало то, что тол ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Зачем человеку нужна поэзия? Почему люди сочиняют стихи? Почему смеются и плачут над поэтическими строчками? Школа актерского мастерства «НЭП» и студия актерского мастерства «Премьера» в дни осенних каникул решили порассуждать на эту тему на совместном вечере. Было одно условие – читаем стихи, которые не изучаются в школьной программе. Тема стихов – любая! Электрические свечи, кофе и чай помогли создать теплую, уютную и откровенную обстановку. И зазвучали стихи! Пушкин, Ахматова, Тютчев, Асадов, Джалиль – и это не полный список любимых авторов. Свои собственные стихи читали Сорокина Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

"Город мой над рекой"

Приглашаем всех желающих принять участие в фотоконкурсе, организованном ученическим самоуправлением Жирновского ЦДТ.

Ждем ваших работ до 30 ноября 2016 года.

Просмотров: 213 | Добавил: nvvasyutkina | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Тема: «Диагностика развития учащихся в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ декоративно-прикладного творчества».

3 ноября 2016 года в 10.00 часов будет проводится мастер-класс Митрофановой Н.П., педагога высшей категории на базе МКУДО "Жирновский ЦДТ кабинет № 1 для педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования.

Просмотров: 304 | Добавил: nvvasyutkina | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕХОМ!!!

26 октября творческие коллективы МКУДО "Жирновский ЦДТ": образцовая вокальная студия "Акварель", руководитель Бойкова И.И. и солист вокального ансамбля "Музакадемия", руководитель Утишев В.А. приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале "Волжские узоры" в г. Камышин.

Участники коллективов выступили успешно, получив достойные награды:

Просмотров: 562 | Добавил: nvvasyutkina | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем с очередным успехом руководителя детского объединения "Сувенир" Курафееву Светлану Николаевну, получившую диплом лауреата 1 степени в Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества "Word of Art".

Просмотров: 332 | Добавил: nvvasyutkina | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Семинар-практикум для педагогов дополнительного образования

В соответствии с планом работы комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области на 2016-2017 учебный год 25 октября 2016 года на базе МКУДО «Жирновский ЦДТ» состоялся районный семинар-практикум с групповой формой работы по теме «Мониторинг качества усвоения дополнительных общеразвивающих программ» для педагогов дополнительного образования под  руководством  методиста по учебно-воспитательной работе МКУДО &l ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: nvvasyutkina | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

21.10.2016 года, состоялось красочное мероприятие «Ваше величество, Осень!» На котором проводились выборы короля и королевы Осени.
         Невероятно теплая атмосфера царила в зале с самого начала. Замечательная песня ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 27.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 »