Главная » 2024 » Март » 27 » Образовательный форум "Образование-2024"
Образовательный форум "Образование-2024"

21-23 марта 2024 года проводился Волгоградский образовательный форму «Образование-2024» В рамках деловой программы форума были организованы проектные сессии, круглые столы, педагогические лектории, мастер- классы, презентационные площадки, профессиональные встречи.

Курафеева С.Н., педагог дополнительного образования МБУДО "Жирновский ЦДТ" посетила методическую сессию «Успех каждого ребёнка: новые возможности для самореализации и развития талантов»,  где руководители, методисты и педагогические работники образовательных организаций  поделились своим опытом в таких темах:

-Создание новых мест дополнительного образования в ЦДТ: «Театр";

-Усиление воспитательного потенциала образовательного процесса в кружке "Шахматы"" (из опыта работы МОУ ДЮЦ Волгограда по созданию новых мест дополнительного образования по шахматам);

-Из опыта работы в проекте новые места ДОД "Формирование функциональной грамотности в программе естественнонаучной направленности ДОД»;

-«Развитие медиа-волонтерства и робототехники";

-«Опыт и эффективные практики реализации сетевых программ дополнительного образования";

-«Опыт реализации программ технической направленности";

-Успех каждого ребёнка посредством сетевого взаимодействия образовательных организаций Руднянского района.

Образование Жирновского муниципального района представляли на выставке-форуме две образовательные организации: МДУ ДОУ № 2 "Тополек" и Жирновский нефтяной техникум.

Просмотров: 18 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0