Главная » 2024 » Март » 18 » Межмуниципальная выставка "Разноцветный калейдоскоп"
Межмуниципальная выставка "Разноцветный калейдоскоп"

В выставочном зале Котовского РДК Волгоградской области открылась ежегодная выставка произведений художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства из Камышинского, Михайловского  и Жирновского районов.
Жирновский район был представлен, в том числе работами Натальи Митрофановой  и Светланы  Курафеевой. Обе имеют опыт участия в областных, районных, городских выставках.
Палитру выставки наполнили изготовленные ими эксклюзивные вещи У каждой мастерицы свой образ Родины.
Светлана Курафеева погружает нас в быт русского народа - чайнички, кувшинчики, крыночки. Она знакомит посетителей с народными промыслами-дымковской игрушкой: "Барышни в хороводе", " Расписные карусели", Важные птицы- индюки.

Наталья Митрофанова познакомила котовчан с необычным видом творчества - гильошированием (выжигание по ткани), методом разработанным совсем недавно. В этой технике представлены пейзажи, жанровые сценки, текстильные броши и портреты.
В мероприятии приняли участие многочисленные жители г. Котово, с. Моисеево, местные художники. Они очень живо интересовались экспозицией выставки, техникой исполнения представленных работ. Особенно мастерам было лестно внимание председателя областного Творческого союза художников - Василия Дмитриевича Круцкевича. За активное участие в выставке педагоги награждены памятными дипломами.

Просмотров: 17 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0