Главная » 2024 » Март » 27 » Итого районного конкурса школьных музеев
Итого районного конкурса школьных музеев

26 марта 2024 года на базе Линёвского филиала МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошёл ежегодный слёт лучших музеев образовательных организаций Жирновского муниципального района. Конкурс музеев образовательных организаций и экскурсоводов – это приобщение обучающихся образовательных организаций к краеведческой и поисково – исследовательской деятельности, выявление и поддержка одарённых детей, занимающихся краеведческой и музейной работой, выявление, обобщение и интеграция лучшего опыта работы по патриотическому воспитанию обучающихся средствами музеев образовательных организаций, повышение роли музеев образовательных организаций в организации образовательного процесса, воспитании обучающихся, их успешной социализации.

В конкурсе  приняли  участие 4 команды. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В конкурсе «Тематическая выставка музея»:

- 1 место разделили команда МКОУ «Красноярская СШ №2» (рук. Деревянкина В.В.) и 1-я команда  МКОУ «СШ С УИОП» (рук. Строгонова Н.В.);

- 2 место разделили команды «Линевская СШ» (рук. Манжосова И.В.) и МКОУ « Нижнедобринская СШ» (рук. Фомина О.А.).

Среди экскурсоводов:

- 1 место - Пономарёва Вероника, учащаяся МКОУ «Красноярская СШ №2»,

- 2 место - Антипова Нина, учащаяся МКОУ «Нижнедобринская СШ»,

- 3 место: Труженников Андрей, учащийся МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска» и  Рыбин Владимир, учащийся МКОУ «Линевская СШ».

В конкурсе фондовиков все участники стали победителями – это Полякова Елизавета, учащаяся МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», Дубовская Алёна, учащаяся МКОУ «Красноярская СШ №2», Бочкова Алина, учащаяся МКОУ «Нижнедобринская СШ» и Филимонова Ева, учащаяся МКОУ «Линевская СШ».

В общем зачёте заняли:

- 1 место - команда МКОУ «Красноярская СШ № 2».

- 2 место: команды МКОУ «СШ с УИОП» и МКОУ «Нижнедобринская СШ»,

- 3 место - команда МКОУ «Линевская СШ»,

В апреле месяце им предстоит защищать честь Жирновского муниципального района на областном конкурсе лучших школьных музеев.

Пожелаем нашим ребятам удачи, успеха и с победой вернуться домой!

Просмотров: 47 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0