Главная » Архив материалов

Патриотическое воспитание молодого поколения – это одно из приоритетных направлений в работе многих творческих коллективов Центра детского творчества. Для осуществления этой задачи проводятся патриотические мероприятия, беседы с ребятами, разучиваются спектакли и номера гражданско-патриотического направления. Чтобы каждый ребёнок мог гордо назвать себя гражданином своей страны, гражданином России.
Для театральных коллективов «НЭП» и «Премьера» хорошей традицией стало участие в конкурсах-фестивалях детского и юношеского творчества, проводимых благотворительным фондом «Достояние отчизны» при поддержке областного комитета по образованию, комитета по культуре, областной Думы и других органов власти. Данные конкурса всегда благотворительные, а предпочтение всегда отдаётся номерам гражданско-патр ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Молодость – это удивительная пора, наполненная ожиданием счастья, любви, исполнения мечты. Но первые горькие разочарования тоже поджидают нас именно в этом периоде.

Так трудно ли быть молодым? На этот вопрос попытались порассуждать ребята студии актёрского мастерства «Премьера» (руководитель Сорокина Г.Э.) в своем спектакле «Глупо разговаривать с дождем» по мотивам Л. Духаниной. А после спектакля предложили обсудить острые проблемы, поднятые в постановке. Равнодушия в зале не было. Говорили, спорили, но в споре, как известно, рождается истина.

Просмотров: 386 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября 2017 года на базе МКУДО «Жирновский ЦДТ» проводился районный семинар-праткикум по теме: «Формирование метапредметных знаний, умений в рамках проектной и исследовательской деятельности обучающихся учреждений дополнительного образования» для педагогических работников учреждений дополнительного образования Жирновского муниципального района. В учебном кабинете была представлена выставка творческих проектов обучающихся МКУДО «Жирновский ЦДТ».

На практическом семинаре присутствовали педагогические работники из МКУДО &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября 2017 года в Жирновском центре детского творчества прошло красочное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Незнайка в стране дорожных знаков».

Дети младшего школьного возраста обладают более рассеянным вниманием и оптимальной формой подачи информации является игра. А такая форма как игра-вертушка обеспечивает включенность всех детей в игровой процесс, а соответственно повышает процент усвоенных во время мероприятия знаний.

Просмотров: 328 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

15 октября 2017 года танцевальные коллективы "О-паньки" и "Энерджи" приняли участие во Всероссийском турнире по современным танцевальным направлениям "Экзерсис-ПРОФИ" в Саратове в 3-х номинациях: "продакшн хип-хоп", "смешанный формейшен хип-хоп","взрослые формейшн стрит-шоу". И успех не заставил себя ждать. 3 первых места в 3-х номинациях. Поздравляем детей и их руководителей - Кузнецову Т.Н. и Мешкову О.А. с большим успехом на престижном всероссийском танцевальном турнире.

Дерзайте, вы талантливы!!!

Просмотров: 357 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

13 сентября 2017 года в Жирновске состоялось торжественное открытие обновленного комсомольского парка, на котором приняли участие вокальный ансамбль "Музакадеми" мКУДО "Жирновский ЦДТ", руководитель Утишев В.А. с песней "Россия". Ребята стали настоящим украшением праздника.

Просмотров: 265 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем с заслуженной наградой!

За высокие результаты профессиональной деятельности и достижения учащихся на региональных, всероссийских и международных конкурсах, выставках два педагога МКУДО "Жирновский ЦДТ" были награждены Почетными грамотами:

- Курафеева Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель детск ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

Дню Учителя посвящается...

Яркое и весёлое мероприятие прошло в ЦДТ 4 октября по инициативе детского самоуправления. Оригинальный концерт в предверии Дня Учителя подарили дети Центра всем своим педагогам. В программе не было ни одного номера, которые коллективы готовили со своими педагогами. Все было придумано и отрепетировано самими ребятами. Песни, танцы, сценки, креативные поздравления и даже музыкальная игра для учителей вызвали море восторга и благодарности от педагогов Центра!

Просмотров: 300 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно вначале сентября в Жирновском центре детского творчества проходит мероприятие, способствующее социализации и  росту активной жизненной и гражданской позиции наших обучающихся - Выборы в орган детского самоуправления. В текущем учебном году Главный координатор совета остался прежним - Локтионова Диана. Поэтому осталось выбрать самых активных, креативных и творческих ребят из всех детских объединений Центра для работы  в составе "палаты министров". Выборы прошли в форме деловой игры "Образ активиста".

Просмотров: 291 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

26 сентября 2017 года в МКОУ "Линёвская СШ" состоялся  районный конкурс "Земля - наш дом", в котором приняли участие обучающиеся детского объединения "Бумажная пластика" МКУДО "Жирновский ЦДТ" (2-ой, 4-ый год обучения-18 человек), руководитель Митрофанова Наталья Павловна. Учащиеся представляли свою коллективную работу в номинации "Чудеса из мусорной корзины" и заняли первое место

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в творческом развитии!!!.

Просмотров: 320 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 71 72 »