Главная » 2017 » Октябрь » 18 » "Незнайка в стране Дорожных знаков"
09:01
"Незнайка в стране Дорожных знаков"

13 октября 2017 года в Жирновском центре детского творчества прошло красочное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Незнайка в стране дорожных знаков».

Дети младшего школьного возраста обладают более рассеянным вниманием и оптимальной формой подачи информации является игра. А такая форма как игра-вертушка обеспечивает включенность всех детей в игровой процесс, а соответственно повышает процент усвоенных во время мероприятия знаний.

В ходе игры «Незнайка в стране дорожных знаков» детям предстояло вспомнить и изучить дорожные знаки, с которыми они встречаются наиболее часто по пути от школы и ЦДТ до дома,  и основные правила дорожного движения. Для этого были организованы пять игровых станций. Все участники поделились на 5 команд, каждая из которых отправилась в путь со своим проводником.

На этапе «Перекресток загадок» дети разгадывали загадки, чтобы вспомнить все виды транспорта, с которыми они могут встретиться на дороге.

На этапе «Мега-баланс» детям предложили игры на развитие вестибулярного аппарата, как залог успешной езды на велосипеде и самокате.

Серьёзные тесты на знание правил поведения на дороге пешехода ждали команд на станции «Азбука пешехода».

На этапе  «Гонки» ребятам предложили соединить изучение дорожных знаков с весёлой и подвижной эстафетой.

А на станции «Пешеходный переход» дети построили «Зебру», вспомнили как правильно переходить по ней дорогу, а также попробовали разгадать ребусы-аббревиатуры дорожных служб, помогающих регулировать движение на дороге.

Когда все команды снова собрались вместе для ребят провели викторину, чтобы закрепить полученные знания.

Таким образом мероприятие получилось не только интересным и информативным, но и очень красочным. А завершилась игра весёлым танцевальным флеш-мобом.

Всего в мероприятии приняло участие 98 детей. Провели мероприятие педагоги-организаторы ЦДТ – Тимошенко Ю.В и Сорокина Г.Э. А помогали им воспитанники двух театральных коллективов – студия актёрского мастерства «Премьера» и школа актёрского мастерства «НЭП».

  

  

  

 

Просмотров: 316 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar