Главная » Архив материалов

Обучающиеся  детского объединения "Мир лепки", (руководитель Курафеева Светлана Николаевна) в январе приняли участие в конкурсе, детских творческих работ, посвященном Всероссийской переписи населения 2020 года. Детские работы  детей Орловой Валерии и Деминой Арины  были отмечены дипломами за 1 место, Коллективная работа детского объединения "Мир лепки" была отмечена как лучшая дипломом и сертификатом в размере 1000 рублей.

Просмотров: 113 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

В предверии празднования 78-ой годовщины победы в Сталинградской битве в МБУДО "Жиирновский ЦДТ" проводилась социально-значимая акция «Открытка ветерану».

Просмотров: 155 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

В МБУДО "Жирновский ЦДТ" прошло ряд мероприятий, посвященных 78 годовщине Сталинградской битве:

январь - изготовление открытое для ветеранов войны в детских объединениях ("Сувенир", "Акварель", Мастерская подарков", Туристы-краеведы", "Аппликация из бумаги" и др.);

Просмотров: 147 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Встреча с выпускниками в объединении «Мир лепки»

Как приятно встретится со своими детьми – ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Онлайн-уроки способствуют формированию у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействуют внедрению преподавания основ финансовой грамотности в образовательный процесс.

Видеоролик с записью инструкции по подключению к проекту Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

Просмотров: 107 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся детского объединения "Бумажная пластика и прикладной дизайн" (руководитель Митрофанова Наталья Павловна) в январе 2021 года приняли участие в нескольких Международных детских новогодних конкурсах на сайте Талант педагога.

Результаты участия:

1).Международный детский конкурс рисунков и поделок "Дед Мороз-красный нос" в номинации "поделка"

- лауреат 1 степени: Кулькова Виктория (возрастная группа 8-10 лет); ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

27 января 2021 года в Линёвском филиале МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошел просмотр и обсуждение фильма «Мы смерти смотрели в лицо», посвященный снятию Блокады Ленинграда, которая  проводилась в Великую Отечественную войну германскими войсками с целью овладеть городом и уничтожить его.

В мероприятии принимали участие 30 обучающиеся из детских объединений: «Юные туристы-краеведы&r ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 27 января празднуется день полного освобождения Ленинграда от стального кольца блокады.

В ЦДТ прошли мероприятия посвящённые этой знаменательной дате. Для коллективов Центра были проведены показы фильма "Мы смерти смотрели в лицо", основанного на реальных событиях. После фильма ребята поделились впечатлениями от просмотра. Эта картина никого не оставила равнодушным, ведь она описывает страшные события войны.

Просмотров: 137 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

С 22 по 25 февраля 2021г на базе Линёвского филиала МБУДО «Жирновский ЦДТ» будет проходить 12-й заочный муниципальный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций и экскурсоводов.

Целью Муниципального конкурса является развитие  туристско-краеведческой и исследовательской деятельности обучающихся средствами музеев образовательных организаций Жирновского муниципального района.

Просмотров: 112 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Студия актёрского мастерства "Премьера" приняла участие в музейном занятие Жирновского краеведческого музея для школьников младшего и среднего возраста.

Актёры студии выступили с литературно-музыкальной композицией "Дневники блокады", прочитав строки из реальных дневников детей-блокадников. Эти дневники - свидетели тех страшных событий, которые переживали взрослые и дети, когда Ленинград находился в стальном кольце блокады.

Несмотря на юный возраст зрителей, все они с инт ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 70 71 »