Главная » Архив материалов

2 февраля 2024 год в РДК "Нефтяник" г. Жирновска состоялся праздничный концерт, посвященный 81 годовщине победы в Сталинградской битве, в котором приняли участие детские творческие коллективы МБУДО "Жирновский ЦДТ":

- образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение" (руководители: Баумбах Л.А. и Страшко В.А.) и

- образцовая вокальная студия "Акварель" ( ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

1 февраля 2024 года в Красноярском филиале Жирновского ЦДТ объединение «Волшебные превращения» руководитель Кузуб М.В., прошёл урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята из объединения «Творческая мастерская» приготовили  выставку, руководитель Глазунов О.Н. Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне. В течение мероприятия ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памя ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В декабре 2023 г учащиеся    из объединения «Мастерская подарков», педагог Колесникова О.И, приняли участие во Всероссийском детском конкурсе     «Хоровод новогодний творений» в возрастной категории  7-8 лет. Дадыкина Ксения  и  Сычев Артем  в своей возрастной категории и награждены дипломами за 1 место. ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники! Спешим вам сообщить, что 2 февраля 2024 года в Жирновском центре детского творчества пройдёт Вечер встречи!!!
  Приглашаем всех присоединиться к атмосфере ностальгии и самых тёплых воспоминаний о детстве! Начало в 17:00.

Просмотров: 30 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

Ребята, обучающиеся в д/о Основы рисования и Бумажная пластика с элементами проектной деятельности творчески отметили Международный день Снеговика (отмечается 18 января). Дети нарисовали и создали самых разных снеговиков и снежных баб. Каждая работа особенная и по-своему замечательна, но все их объединяет  детская непосредственность, доброта и позитивный взгляд на зимние холода!

Просмотров: 33 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

17 января 2024 года состоялся районный семинар-практикум для старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме "Программа ПФДО в дошкольном образовании" на базе МДУ ДОУ № 2 "Тополек" г. Жирновска.

На семинаре выступила Васюткина Надежда Васильевна, методист МБЬУДО "Жирновский ЦДТ" с презентацией по теме: "Конструктивный подход к проектированию дополнительных общеразвивающих программ педагогическими работниками дошкольных учреждений в рамках системы ПФДО". В конце семинара Надежда Васильевна отв ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

Проект придумали, чтобы рассказать о подвигах современных героев детям. Для этого выбрали яркий и понятный графический язык. Первые 24 новеллы — каждая посвящена отдельному герою — создали за полгода в свободное от учебы время и передали нескольким школам для классных часов и «разговоров о важном». Потом проект масштабировали на всю страну.

Посмотреть всю выставку "Герои спецоперации" ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

13 января, в канун Старого Нового Года, на базе МБУДО "Жрновский ЦДТ" прошел финал 27 Межмуниципального конкурса вокалистов "Рождественские звездочки - 2024". Ставший уже традиционным праздник юности, таланта и музыки собрал более 70 юных звёзд со всего Жирновского района.
С приветственным словом к участникам конкурса и их наставникам обратилась начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района О.В. Олейникова.

Просмотров: 51 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

В декабре 2023 года подведены итоги муниципального профориентационного образовательного веб квеста "Код профессии", который проходил в период с 15 ноября по 15 декабря 2023 года. В данном мероприятия приняли участие 5 обучающихся из Линёвского филиала МБУДО "Жирновский ЦДТ", трое из которых стали победителями и призёрами:

- лауреат 2 степени Журавлева Алиса (педагог Ильинкина Г.П.);

Просмотров: 64 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 02.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 71 72 »