Призер областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования – 2024»

13-14 мая 2024 года в г. Камышин проходил финал областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования -2024» Волгоградской области.

Просмотров: 7 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: Вчера | Комментарии (0)

с 25 по 27 апреля в северной столице России на берегу Невы, в городе Санкт-Петербург проходил международный фестиваль-конкурс "Невские созвездия", в котором приняли участие учащиеся образцовой вокальной студии "Акварель" (руководитель Бойкова И.И.). Ребята показали себя настоящими профессионалами и заслуженно получили свою награды. Средняя группа в номинации "Эстрадный вокал" ансамбль получили Гран-При. Так же награды получили солисты и стали лауреатами 1, 2 и 3 степени. Поздравляем ребят с заслуженной наградой. Так держать!!!

Просмотров: 26 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

07 мая 2024 года в РДК  прошел фестиваль хоров образовательных организаций Жирновского муниципального района, в котором приняли участие педагоги и дети школ и садов района. Ну и конечно вокальная студия "Акварель" МБУДО "Жирновский ЦДТ" (под руководством Бойковой И.И.) торжественно открыли этот фестиваль песней "Нас миллионы русских" и закрытие фестиваля песней "День Победы". Зрители стоя поддерживали исполнителей.

Просмотров: 17 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

19 апреля в стенах районного Дома Культуры состоялось важное событие -  подписание соглашения об установлении дружественных отношений между Жирновским районом и городом. Жодино Минской области республики Беларусь.

Перед началом торжественной части мероприятия, гости из Беларуси познакомились с творчеством наших мастеров декоративно-прикладного творчества, в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Обучающиеся объединения «Путешествие за радугой» приняли участие во Всероссийских детских творческих конкурсах посвященных Дню космонавтики:

- «Просторы космоса», где получила диплом за 1 место Жеребцова Валерия (возрастная категория с 7 до 10 лет);

Просмотров: 18 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Активисты "Движения первых" совместно с обучающимися детского объединения "Бумажная пластика и прикладной дизайн" МБУДО "Жирновский ЦДТ", руководитель Митрофанова Н.П. приняли активное участие в изготовлении сувениров-оберегов для гостей из Белоруссии. Они создали из лоскутков  кукол-неразлучниц в фольклорном стиле, а из атласной ленты - значки для команды организаторов встречи.

Просмотров: 13 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля 2024 года учащиеся детский объединений: "Бумажная пластика и прикладной дизайн" (рук. Митрофанова Н.П.) и "Мир Лепки" (рук. Курафеева С.Н.) МБУДО "Жирновский ЦДТ" посетили выставку работ местного художника Юрия Борисовича Щетинина, которая недавно открылась в Жирновском краеведческом музее. Работники музея очень эмоционально, доступно соответственно возрасту детей рассказали об авторе и направлениях его работы.
Дети очень живо интересовались используемыми материалами, и техникой исполнения, и разнообразием  жанров. Мальчишкам, конечно же, понравились лошади и "про войну", а девочкам наряды казачек и "цветочки".

Просмотров: 44 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В Линевском филиале МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошли мероприятия , посвященные Дню космонавтики. В объединениях педагоги провели беседы, посвященные Дню космонавтики, выставка рисунков “Космическое путешествие”. Ребята узнали историю развития космонавтики, познакомились с жизнью первого космонавта и его семьи, об известных космонавтах и первооткрывателях космоса, о том, как люди стали осваивать космическое пространс ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля 2024 года  состоялся районный семинар-практикум для педагогических работников образовательных организаций по теме: «Обновление бюджетных дополнительных общеразвивающих программ для реализации в 2024-2025 учебном году». На семинаре приняли участие педагоги МБУДО «Жирновский ЦДТ», МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «СШ № 2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» с охватом 18 человек.

Просмотров: 16 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

С 22 марта до 15 апреля 2024 года проводился региональный (заочный) этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования-2024» в два тура. Всего в заочном этапе конкурса приняло участие 31 педагог из муниципальных районов Волгоградской области.

Просмотров: 50 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 71 72 »