Главная » 2021 » Ноябрь » 8 » XV Всероссийский турнир «Мужество»
14:09
XV Всероссийский турнир «Мужество»

C 6 по 9 октября 2021 года в г.Цивильске Чувашской Республики прошёл XV Всероссийский турнир «Мужество» по боксу памяти ветеранов спорта Михаила Егоровича и Михаила Николаевича Красновых, посвящённого 70-летию развития бокса в Цивильском районе. В соревнованиях принимали участие 100 боксёров из команд 7 регионов Российской Федерации такие, как команды Республик Марий Эл, Чувашской, Татарстан, Удмуртия, Башкортостан и Нижегородской, и Волгоградской областей. На параде открытия ребят приветствовали Глава Цивильского района Сергей Беккер, Герой России Евгений Борисов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике Ольга Николаева, Главный судья соревнований, Чемпион мира по боксу, судья Международной категории Валерий Львов, а также ветераны ВОВ, воины-интернационалисты, ветераны спорта и Почётные лица.
Соревнования проводилось с учётом соблюдения мер по предотвращению новой коронавирусной инфекции.

На данном турнире сборную Жирновского муниципального района по боксу и Волгоградскую область в частности представляли пятеро юных боксёра, учащиеся МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» (директор Хадиева С.В.) Егор Сыромаха, Артём Махмудов, Арсений Давыденко, Ярослав «Грозный» Чураев и МКОУ «СШ с УИОП» (директор Курбаниязова Н.В.) Денис Билибин.

По истечение четырех дней упорных боёв наши ребята показали следующие результаты:

В возрастной группе 2010-2011 годов рождения в весовой категории до 34 кг., показав отличные морально-волевые качества, третье место завоевал Егор Сыромаха;

В этой же возрастной группе в весе до 46 кг., прибавляя от турнира к турниру и показав великолепную технико-тактическую подготовку, на первую ступень пьедестала почёта заслуженно поднялся Артём Махмудов, хочется отметить, что финальный поединок Артём проводил 9 октября в день своего рождения, данный факт был отмечен судьёй ринг-анонсером, что прибавило положительных эмоций победителю турнира;

В возрасте 2008-2009 г.р. в весовой категории до 40 кг., проведя два упорных поединка и показав характер, огромное желание и волю к победе, вторую ступень пьедестала почёта занял Арсений Давыденко;

В весовой категории до 36 кг., уступив  раздельным решением судей 3:2 в поединке за выход в финал и показав устойчивый характер, чёткое выполнение установок тренера, третье место завоевал Денис Билибин;

В этой же возрастной группе в весе до 46 кг., продемонстрировав отличную функциональную подготовку, а также показав, растущее с каждым днём, отличное технико-тактическое мастерство, уступив в полуфинальном поединке спорным решением судей 3:2, третье место занял Ярослав «Грозный» Чураев. На данном турнире Ярослав выступал в качестве капитана нашей команды и со своими обязанностями справился. Своевременная поддержка, командный «дух», чёткое выполнение указаний тренерского штаба и дисциплина — это залог успеха нашей команды, все пятеро наших юных боксёра заняли призовые места на Всероссийском турнире.

Ребята являются воспитанниками спортивного клуба СК «Транзит» Жирновского центра детского творчества (директор С.А.Моров) и постоянно тренируются под руководством мастеров спорта Ивана Васюткина и Руслана Жумсакова.

На параде закрытия ребята были награждены грамотами и медалями от Главы Цивильского муниципального района Чувашской Республики Сергея Беккера.

Родители, тренеры и юные боксёры выражают слова благодарности всем тем, кто неравнодушен к развитию детского спорта.

Просмотров: 142 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0