Главная » 2023 » Декабрь » 20 » Открытые занятия в Красноярском филиале
Открытые занятия в Красноярском филиале

20 декабря 2023 года в рамках Месячника открытых занятий прошли итоговые занятия в Красноярском филиале МБУДО "Жирновский ЦДТ":

1.Моров Сергей Александрович, педагог дополнительного образования провел открытое итоговое занятие "Развитие музыкального слуха. Музыкальный диктант" по дополнительной общеразвивающей программе "ВИА "Кураж" с учащимися МКОУ "Красноярская СШ № 2". На занятии присутствовал член аттестационной комиссии обучающихся Кузуб М.В. При проведении занятия педагог использовал современные образовательные технологии: ИКТ технологии, которые позволяют проводить занятия с учетом современных требований, увеличивают возможность шире представить учащимся необходимую информацию, что,  в свою очередь, помогает усилить мотивацию детей к творчеству. Психологическая атмосфера во время занятия была благоприятной. Результаты занятия совпадают с поставленной целью, которая была определена обоснованно, с учетом программных требований и содержания учебного материала.

2.Кузуб Марина Васильевна, педагог дополнительного образования провела открытое итоговое занятие с учащимися 1 года обучения по дополнительной общеразивающей программе "Маленькие волшебники". Тема занятия "Новогодняя игрушка". На открытом занятии присутствоал Моров С.А., член аттестационной комиссии по итоговой аттестации обучающихся в ЦДТ. В начале занятия учащиеся было вовлечены в историю проведения Нового года и подготовку необходимых атрибутов к его празднованию (елки, новогодних игрушек, гирлянд, подарков). Педагог использовал презентацию "Немного об истории новогодних игрушек в России" для создания представления у учащихся о праздновании Нового года в России ранее.

На практическом этапе занятия учащиеся с увлечением изготавливали новогоднюю игрушку для новогодней елки. В конце занятия была проведена выставка детских работ и рефлексия "Снежинка". Каждый учащийся украсил елку в кабинете снежинкой по цвету, соответствующему свой деятиельности на занятии.

Просмотров: 40 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 3.0/1