Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Открытое первенство Жирновского муниципального района по боксу
Открытое первенство Жирновского муниципального района по боксу

С 6 по 8 декабря 2019 года в спортивном  зале Линевского филиала МБУДО «Жирновский центр детского творчества»  прошло Открытое первенство Жирновского муниципального района по боксу на призы Главы Линёвского городского поселения Геннадия Лоскутова. В турнире принимали участие 102 спортсмена в 36 весовых категориях, из команд нашего региона: Жирновского района, Волгограда, Николаевска, Камышина, Фролово, Михайловки, Котово и Новоаннинска. На параде открытия ребят приветствовали: председатель Жирновской районной Думы Николай Жерновников, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского района Валерий Камынин, директор МБУДО «Жирновский ЦДТ» Сергей Моров и  глава Линёвского городского поселения Геннадий Лоскутов.

Команду Жирновского района представляли воспитанники МБУДО «Жирновский ЦДТ» (тренеры: Фирсунин С.В., Васюткин И.С., Етеревский П.П.) и спортивного клуба «Боец» (основатель А.И.Захаров) и показали следующие результаты:

В возрастной группе 2010-2011 годов рождения в весовой категории до 50 кг: - первое место занял Иван Безуглов, вторые места завоевали Павел Кузуб (22кг.), Денис Дорошенко (28кг.), Егор Кирюхин (32кг.), Самед Мамедов, третьи места – Антон Селёбин  и Александр Ревнивцев (30кг.);

- среди юношей 2008-2009 г.р. первые места заняли Илья Федин (39 кг.) и Ара Меликбекян (47 кг.), вторые места  - Алексей Суровикин (29кг.), Даниил Милокумов (37кг.), Сулейман Яхъяев (44кг.), Владислав Орехов (56кг.), Валерий Диль (68кг.), третьи места - Анатолий Ториков (27кг.), Станислав Демьянов (29кг.), Ярослав Карасев, Илья Чернов (32кг.), Ярослав Чураев (34кг.), Егор Юрьев (37кг.), Юрий Аксёнов, Виктор Любименко (39кг.) и Иван Запорожченко (56кг.).

Среди юношей 2006-2007 г.р. первые места заняли:  Кирилл Шошин (35кг.), Арэн Меликбекян (37кг.), Александр Иванов (48кг.), Анатолий Малютин (62кг.), Дмитрий Ильинкин (65кг.), Павел Безуглов (68кг.), вторые места - Иван Поляков (44,5кг.), Денис Пешков (52кг.), Дмитрий Алекберов (65кг.), третьи места - Роман Коробов (37кг.), Евгений Серпокрылов, Дмитрий Лоза (41,5кг.), Виктор Лоскутов (44,5кг.), Дмитрий Гофман (48кг.), Даниил Разгулин (76кг.).

Среди старших юношей 2004-2005 г.р. победителями стали: Данила Гофман (52кг.), Вадим Бакланов (70кг.), Николай Чепинога (75кг.) и Тимур Махмудов (свыше 80кг.);

Среди юниоров 2002-2003 г.р. первое место заслужил  Висита Агужаев (56кг.), второе - Ислам Абдураков (56кг.), Александр Мерзликин (75кг.) и третье - Тимофей Лутовинов (56кг.).

Среди боксёров взрослых ( 18-40 лет) в весовой категории до 60 кг. первое место одержал Никита Кузнецов, второе -Павел Алексеев.

Все ребята постоянно тренируются под руководством тренеров: Сергея Фирсунина, «Отличника физической культуры и спорта»; Павла Етеревского, организатора данных соревнований;  Ивана Васюткина, мастера спорта России по боксу; Александра  Захарова, тренера по боксу и кикбоксингу спортивного клуба «Боец».

На параде закрытия турнира победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками от главы Линёвского городского поселения Геннадия Лоскутова. Награждение проводили ветераны спорта Жирновского района,  кавалер ордена Дружбы народов, Заслуженный нефтяник России, кандидат в мастера спорта СССР по лёгкой атлетике Владимир Коршунов и кандидат в мастера спорта СССР по боксу Анатолий Логвинов.

Также, Геннадием  Лоскутовым - главой Линевского городского поселения  были учреждены специальные призы. Призом «Лучший боксёр турнира» награждён Тимофей Вершинин - кандидат в мастера спорта России из г. Михайловки, «За лучшую технико-тактическую подготовку» награжден Арэн Меликбекян из Линёво, «За волю к победе» - Никита Кузнецов из Линево. Боксёрскими шлемами главой Линевского городского поселения  были награждены самые маленькие воспитанники секции бокса Линёвского филиала «Жирновский ЦДТ».

Просмотров: 220 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0