Главная » 2024 » Февраль » 2 » Урок мужества в Красноярском филиале
Урок мужества в Красноярском филиале

1 февраля 2024 года в Красноярском филиале Жирновского ЦДТ объединение «Волшебные превращения» руководитель Кузуб М.В., прошёл урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!», посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Ребята из объединения «Творческая мастерская» приготовили  выставку, руководитель Глазунов О.Н. Целью мероприятия являлось: раскрыть значение великой Сталинградской битвы, заложившей основу коренного перелома в Великой Отечественной войне. В течение мероприятия ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва». Артём Мещеряков рассказал про Сталинградского пионера разведчика Сашу Демидова, Гузенко Максим рассказал ребятам о своей прабабушке, санитарку военного госпиталя. Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Второй мировой войны. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

Просмотров: 33 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0