Главная » 2018 » Апрель » 12 » Творческие каникулы!
17:03
Творческие каникулы!

На протяжении многих лет Жирновский ЦДТ является настоящей кузницей детских талантов. Яркие выступления наших воспитанников украшают городские и районные праздники. Многие вершины были покорены на конкурсах не только областного уровня, но также и Всероссийского и международного. В конце марта этого года четыре коллектива Центра побывали на двух конкурсах, проходивших в г. Ессентуки.

23 марта в г.Ессентуки проходил Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни  «Голос России». Вокальной студии «Акварель» было предоставлено право открывать конкурс. За своё яркое выступление студия получила звание ЛАУРЕТА «ОТКРЫТИЕ ГОДА» и памятный кубок. А так же сертификат с 30% скидкой на Всероссийский конкурс «Морской узелок» в г.Новороссийск.

Результаты конкурса в разных возрастных категориях:
лауреат 2 степени - вокальный ансамбль,
лауреат 3 степени – Меньшенина Кира, Тулаева Маргарита,
лауреат в номинациях «Твой хит», «Артист года» - Рассказов Вадим,
дипломанты 1 степени – Кудинова Дарья, Рогожина Мария, Вёшенскова Дарья,
дипломанты 2 степени- Рогожина Людмила, Юшкина Полина,
Дипломант 3 степени – Дудченко Дарья.

30-31 марта в городе-курорте прошел  Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Аплодисменты». Участие в этом конкурсе приняли, не только вокальная студия «Акварель», но и вокальный ансамбль «Музакадемия», студия актерского мастерства «Премьера» и Тимошенко Ю.В. педагог дополнительного образования  МКУДО «Жирновский ЦДТ».
Результаты конкурса в разных возрастных категориях и номинациях:
лауреаты 1 степени – студия актерского мастерства «Премьера» (рук. Сорокина Г.Э.), Тимошенко Ю.В., Сарафанов А. ( рук. Утишев В.А.), вокальный ансамбль «Акварель» младшая группа №1 с песней «Любимый папа», дуэт Редкозубов А. и Ковязин К.  (рук. Бойкова И.И.),
лауреаты 2 степени – Хвастунов Ю., Колядко Р., Юшкина П., Полякова В., Виденкина А., вокальный ансамбль «Акварель» младшая группа №2 с песней «Дождик» (рук. Бойкова И.И.),
лауреаты 3 –Дубинин В., вокальный ансамбль «Музакадемия» ( рук. Утишев В.А.), Ковязина М., Голикова С., Чепурнов К., вокальный ансамбль «BOYS BAND» (рук. Бойкова И.И.),
лауреат в номинации «Лучший артист» - Редкозубов А., Ковязин К.,
дипломанты 1 степени – Редкозубов А., Давыденко С. (рук. Бойкова И.И.),
дипломанты 2 степени – Орлова М., Ковязин К..

По мнению жюри, лучшие вокалисты были приглашены участвовать в интернет голосовании «GOLD VOICE», где победителям вручаются дипломы Международного образца. Ими стали: Меньшенина Кира, Тулаева Маргарита, Вёшенскова Дарья, Рассказов Вадим, Юшкина Полина, Редкозубов Александр, Ковязин Кирилл, Онтикова Валерия, Дубинин Владислав, Сарафанов Александр.  Проголосовать за участников конкурса можно с 16 по 30 апреля на сайте festivali-konkursi.ru.

Студия «Акварель» и ансамбль « Музакадемия» получили сертификаты на бесплатное участие в Международном фестивале искусств «Ессентуки-2018», который пройдет 7 июля на Театральной площади города-курорта, а так же сертификат с 10% скидкой на участие в Международном конкурсе «Маленькие звездочки» г Волгоград.

Кроме напряжённой работы, ребят ожидали в этом путешествии замечательные экскурсии в г. Пятигорск, г. Кисловодск, по паркам Ессентуков, на Медовые водопады и др. Коллективы Жирновского ЦДТ благодарят Администрацию Жирновского городского поселения за помощь при организации поездки наших детей на конкурсы.

Благодарственное письмо от Главы города Ессентуки было вручено Главе Жирновского городского поселения Назаренко А.В.

Это замечательно, что в нашем городе есть небезразличные люди, понимающие, что поддерживать юные таланты – это значит думать о будущем не только своего родного края, но и о будущем нашей России.

   

   

   

Просмотров: 326 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar