Главная » 2019 » Февраль » 4 » Семинар - практикум для педагогов дополнительного образования «Профилактика синдрома профессионального выгорания педагога».
15:41
Семинар - практикум для педагогов дополнительного образования «Профилактика синдрома профессионального выгорания педагога».

31 января на базе Линёвского филиала МКУДО «Жирновский ЦДТ» состоялся районный семинар - практикум для педагогов дополнительного образования «Профилактика синдрома профессионального выгорания педагога», в котором приняли участие 18 педагогов.

В последние годы резко возрос интерес к синдрому эмоционального выгорания. Это обусловлено тем фактом, что выгорание специалистов начинается незаметно и на начальном этапе не вызывает никаких трудностей для организации, а в результате обходится очень дорого.

Профессиональное выгорание — это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов работающего человека.

Данный практикум призван помочь педагогам, стремящимся к многолетней продуктивной работе в образовательных учреждениях, сохранить себя, своё здоровье, чтобы быть полезным для других.

Педагоги дополнительного образования Линёвского филиала Деревянко Н.П., Колесникова О.И. и Краснюк Т.И. познакомили участников семинара с термином «синдром профессионального выгорания», с причинами возникновения СЭВ у педагогов, со стадиями профессионального выгорания. Педагог-психолог МКОУ "СШ №1 г. Жирновска" Лехман Екатерина Евгеньевна провела диагностику выявления СЭВ у педагогов, научила способам эффективной саморегуляции, методам и приёмам помощи самому себе в ситуациях профессионального стресса.

  • Будьте внимательны к себе: это поможет вам своевременно заметить первые симптомы усталости.
  • Любите себя или по крайней мере старайтесь себе нравиться.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 217 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar