Главная » 2022 » Январь » 17 » "Рождественские звездочки-2022"
"Рождественские звездочки-2022"

15 января на базе МБУДО «Жирновский ЦДТ», с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, проводился 25 юбилейный межмуниципальный конкурс вокалистов «Рождественские звездочки - 2022», учрежденный отделом по образованию администрации   Жирновского муниципального района Волгоградской области.

Цель конкурса выявление талантливых детей и подростков, повышение их исполнительского мастерства, содействие развитию культуры детского творчества, пропаганде лучших песен для детей, укрепление творческих связей и обмен опытом между  коллективами, исполнителями и руководителями.

Первый раз конкурс проводился в 1997 году по идее методиста Жирновского ЦДТ Усачевой О.В., которую поддержал директор Парамонова О.П. Участниками стали учащиеся образовательных школ Жирновског района. Первым обладателем звания Гран-При стала Спиридонова Евгения, учащаяся Жирновской средней общеобразовательной школы № 3, руководитель – учитель музыки Бойкова И.И.

Более тысячи конкурсантов, не только нашего района, но и  Камышинского, Руднянского и Котовского, приняло участие за эти годы в «Рождественских звездочках». Это настоящий праздник песни и таланта!

Юбилейный конкурс открыл хореографический ансамбль «Вдохновение», рук. Баумбах Л.А. и Страшко В.А, своим завораживающим танцем «Новогодние истории». В роли ведущих выступили Дед Мороз и Снегурочка студии актерского мастерства «Премьера», рук. Гребенник В.Н.. Своим мастерством порадовал зрителей ансамбль гитаристов, рук. Кладько Е.А. МБУДО «Жирновский ЦДТ».

Всех гостей и вокалистов приветствовала начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Олейникова О.В., она выразила благодарность организаторам конкурса и пожелала всем конкурсантам творческих побед.

В профессиональное жюри конкурса вошли педагоги Жирновской школы искусств, РДК, отдела по образованию, председатель жюри Нечаева Татьяна Владимировна преподаватель по классу эстрадно-джазового вокала Волгоградского института искусств и культуры. Для всех участников конкурса и их руководителей Татьяной Владимировной был проведен мастер-класс «Современные тенденции развития эстрадной вокальной школы».

Особую благодарность за сотрудничество и поддержку юных талантов  хочется выразить магазину «Канцпарк» г Жирновск и Ангелине Суппес, а так же ООО «Звуковому агентству» г Волгоград и лично Роману Бударину.

25 юбилейный межмуниципальный конкурс вокалистов «Рождественские звездочки – 2022» прошел на одном дыхании. В зале царила атмосфера вдохновения и творчества. Все участники конкурса были награждены дипломами лауреатов и ценными призами, а их руководители благодарственными письмами.

Обладателем Гран-При юбилейного конкурса стала Малашкина Елизавета вокальная студия "Акварель" МБУДО «Жирновского ЦДТ», рук. Бойкова И.И.

Просмотров: 201 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0