Главная » 2018 » Январь » 23 » Рождественские звездочки-2018
Рождественские звездочки-2018

Межмуниципальный конкурс вокалистов «Рождественские звездочки-2018»

Ежегодный конкурс юных вокалистов «Рождественские звёздочки» - это настоящий праздник песни, музыки и таланта, который уже в 21 раз распахнул свои гостеприимные двери в Жирновском центре детского творчества.

В конкурсе приняли участие 60 конкурсантов из общеобразовательных школ Жирновского муниципального района.

В этом году конкурс был посвящен 75-летию победы в Сталинградской битве, ставшей обратной точкой отсчета для фашистских захватчиков. Именно поэтому к традиционным номинациям конкурса была добавлена номинация «патриотическая песня», в которой победителями стали: Онтикова Валерия (Жирновский ЦДТ), Махонин Даниил и Сарафанова Татьяна (Красный ЯР СШ №1). Самый юный участник данной номинации Махонин Даниил тронул сердца всех присутствующих в зале своей песней «Я ангелом летал».

Воспитывать в подрастающем поколении любовь к своей Родине, уважение к её традициям, культуре, в том числе и музыкальной у участников конкурса способствовала номинация «народная песня». Обладателями диплома лауреата 1 степени явились Хвастунов Юрий (Жирновский ЦДТ) и Ратникова Дарья (Красный ЯР СШ №1).

В младшей возрастной группе в номинации «эстрадная песня» Виденкина Анастасия (Жирновский ЦДТ) и Королева Татьяна (Бородачевская СШ) поразили жюри своим талантом.

Не менее интересными были выступления в группе юниоров, победа в данной возрастной категории заслуженно досталась Меньшениной Кире (Красный ЯР СШ №2) и Рогожиной Марии (Жирновский ЦДТ).

Тулаева Маргарита (Жирновский ЦДТ) и Мандрыкина Арина (Линевская СШ) одержали победу в средней возрастной группе.

Запоминающимися и сильными были, конечно же, выступления конкурсантов старшей возрастной группы. Самыми яркими оказались выступления Чуровой Дарьи и Юшкиной Полины (Жирновский ЦДТ).

В номинации «ансамбль» по мнению компетентного жюри (председатель жюри - преподаватель эстрадно-джазового вокала Волгоградского государственного института искусств и культуры Нечаева Т.В.) лучшими стали: ансамбль «Акварель» Жирновский ЦДТ и дуэт Красноярского ЦДТ.

Две особые награды конкурса также нашли своих обладателей. Специальный приз конкурса достался самому артистичному конкурсанту – Ковязину Кириллу. Обладательницей самой высокой награды – Гран-при конкурса «Рождественские звёздочки-2018» стала Онтикова Валерия, покорившая сердца жюри и зрителей своей проникновенной «Балладой о фигурном катании». Валерия является воспитанницей вокальной студии «Акварель» «Жирновского ЦДТ», руководитель Бойкова Ирина Ивановна.

Помимо дипломов победителей и участников конкурса были вручены сертификаты на бесплатное участие во Всероссийском и Международном конкурсах в Ессентуках и Волгограда.

Зрителей и гостей конкурса радовали своими яркими выступлениями творческие коллективы Жирновского ЦДТ: «О-паньки», «Вдохновение», «Акварель», «Музакадемия».

Конкурс закончился, но ощущение праздника еще долго будет царить в сердцах конкурсантов!

Просмотров: 404 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 5.0/1