Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Презентация выполненных работ по программе "Доступная среда"
23:44
Презентация выполненных работ по программе "Доступная среда"

В нашем районе успешно реализуется государственная программа "Доступная среда". МКУ ДО "Жирновский ЦДТ"получил грантовую поддержку ПАО "ЛУКОЙЛ", которая была направлена на реализацию данного социального проекта.

6 декабря 2018 года в наших стенах состоялось торжественное открытие, посвященное завершению работ по реализации государственной программы "Доступная среда", приуроченное ко Всероссийской "Неделе добра". Торжественную церемонию открыла заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова, которая вручила символический ключ от обновлённого Центра детского творчества нашей замечательной воспитаннице - Кате Кузнецовой.

Также, ко всем присутствующим обратился председатель районного общества инвалидов Н.В.Валюнин. Он от всей души поздравил с таким прекрасным и очень ценным преобразованием.

Далее директор МКУ ДО "Жирновский ЦДТ" Сергей Александрович Моров ознакомил всех гостей с результатами работы, реализованными по программе "Доступная среда". Помимо световых индикаторов и противоскользящих покрытий, удобных дверей и комнат личной гигиены, протекторов для слабовидящих и подъёмника для колясочников, в нашем центре появились специальные технические средства обучения. Это и тактильные шашки, и стеклянный мольберт, и электронный увеличитель, и мультимедийная система с интерактивной доской.

Все эти новшества позволят сделать учебный процесс более наглядным и эффективным.

  

 

 

              

Просмотров: 242 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar