Главная » 2020 » Март » 3 » Первенство Волгоградской области по боксу среди юношей 15-16 лет
Первенство Волгоградской области по боксу среди юношей 15-16 лет

Команда Жирновского муниципального района по боксу при поддержке транспортной компании «Транзит»  приняла участие в  Первенстве Волгоградской области по боксу среди юношей 15-16 лет., которое прошло в г. Волгограде  с 25 по 29 февраля 2020 года. Соревнования проводились в региональном отделение Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА), с целью формирования сборной Волгоградской области по боксу. В турнире принимали участие 85 боксёров-юношей из всех уголков нашего региона.

Призёром данных соревнований, заняв 3 место, стал Николай Чепинога в весовой категории до 75 кг. По результатам соревнований Николай включён в состав сборной Волгоградской области по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Тренируется у Павла Петровича Етеревского.

В эти же сроки проводились учебно-тренировочные мероприятия среди юношей 2007-2008 г.р. В заключение данных  учебно-тренировочных сборов были проведены матчевые встречи г. Волгоград - г. Жирновск.

Победителями матчевых встреч среди боксёров-юношей 2007-2008г.р., проведя по два поединка, стали Ярослав Карасев (вес до 32кг.) и Ярослав Чураев (до 34кг.). Ребята являются воспитанниками МБУДО «Жирновский ЦДТ» (директор С. А. Моров) и учащимися МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» (директор С. В. Матыкин), постоянно тренируются под руководством Отличника физической культуры и спорта РФ Сергея Васильевича Фирсунина и мастера спорта России Ивана Сергеевича Васюткина.

В рамках данных мероприятий, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, ребята посетили места боевой славы мемориал «Мамаев курган» и музей-панораму «Сталинградская битва».

Тренеры, родители и воспитанники выражают слова благодарности постоянным помощникам детского спорта Генеральному директору ООО «Транзит», Почётному президенту Жирновской федерации бокса В. Н. Спиридонову, директору ТК «Транзит» А. А. Чумакову, индивидуальному предпринимателю А. А. Богачёву и нашему земляку мастеру спорта России по боксу, подполковнику полиции Н. А. Логвинову.

Просмотров: 209 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0