Главная » 2020 » Март » 16 » Первенство по боксу «Открытый ринг»
12:59
Первенство по боксу «Открытый ринг»

14 марта 2020 года в Жирновском центре детского творчества прошёл спортивный праздник для самых юных представителей Жирновской школы бокса – Первенство по боксу «Открытый ринг» среди юношей и девушек МБУДО «Жирновский ЦДТ», посвящённое 75-летию Великой Победы и на призы Заслуженного учителя РФ Ольги Петровны Парамоновой. В субботний день показывали своё мастерство юноши и девушки от 5 до 10 лет, боксёры-новички и те, кто уже занимается не первый год. В соревнованиях принимало участие около 50 мальчиков и девочек, которых поддерживали родители, бабушки, дедушки, зрители и почётные гости. На параде открытия ребят приветствовали директор МБУДО «Жирновский ЦДТ» С. А. Моров, заслуженный учитель РФ О. П. Парамонова, директор МКОУ «СШ №1 г. Жирносвка» С. В. Матыкин и президент Жирновской федерации бокса, отличник физической культуры и спорта РФ С. В. Фирсунин. Право открытия турнира предоставлялось главному судье соревнований, Заслуженному нефтянику РФ, кавалеру ордена «Дружбы» Владимиру Матвеевичу Коршунову.

Первенство проходило в четырёх возрастных группах среди 2014-2015 годов рождения(5-6 лет), 2012-2013 г.р.(7-8 лет), 2010-2011 г.р.(9-10 лет).

Соревнования проводились в форме выполнения бесконтактных контрольных упражнений, где участники показывали свои навыки в технике и тактике бокса в паре со своими старшими товарищами судьями-инструкторами. В судействе данного турнира принимали участие победители и призёры Всероссийских турниров Ярослав Карасёв, Ярослав Чураев, Виктор Лоскутов, Валерий Диль и Тимур Махмудов. Судьями оценивались правильность выполнения следующих критериев - передвижения на ногах, боевая стойка и защиты, правильное выполнения задания и нанесение ударов.

После предварительного этапа первенства лучшие по мнению судейской коллегии отбирались в финальную стадию. После упорной конкуренции, которая выражалась огромным желанием и стремлением участников показать лучшие свои качества и волю к победе, ребята показали следующие результаты:

Среди юношей 5-6 лет первое место завоевал лауреат конкурса Жирновского муниципального района «Лучше всех» Роман Гладышев, второе место Александр Мантуленко, третьи места у самых юных боксёров Макара Пименова и Дмитрия Георгиева.

Самым упорным противостоянием, равным количеством очков при подсчёте результатов, прошли соревнования среди юношей 7-8 лет, где первое место одержал Артём Зеленский, вторые Арсений Разгонов и Прохор Урюпин, третьи места завоевали Савелий Кривобоков и Кирилл Крицкий.

Задуматься при подсчёте очков судейскую коллегию заставили ребята 9-10 лет подгруппы «Б». Результаты выстроились следующим образом:

Первые места, при равном количестве очков, завоевали Артём Махмудов и Максим Марковский, вторые у Семёна Зарочинцева и Даниила Швецова, третьими стали Арсений Гриненко и Михаил Самарский.

Среди девушек и юношей 9-10 лет подгруппы «А» первые места одержали Лаврентий Вдовенко и Екатерина Воронина, второе место занял Семён Мурзин, третьи Тимофей Авдеев и Ярослав Гайнулин.

Постоянно тренируются ребята в секциях бокса Жирновского центра детского творчества у Отличника физической культуры и спорта РФ С. В. Фирсунина и мастера спорта России И. С. Васюткина.

На параде закрытия турнира победители, призёры и участники были награждены кубками, медалями, грамотами и призами.

Специальными призами от О.П.Парамоновой  были награждены:

«Лучший боксёр турнира» Лаврентий Вдовенко

Приз «За лучшую технико-тактическую подготовку» вручили Артёму Махмудову

Приз «За Волю к победе» у юного Константина Марченко.

По итогам первенства лучшим юным судьёй признан Ярослав Чураев, а приз лучшему судье соревнований вручили ветерану Жирновского спорта Владимиру Матвеевичу Коршунову.