Главная » 2020 » Май » 11 » Итоги онлайн турнира по боксу #ПобедаБокс
09:49
Итоги онлайн турнира по боксу #ПобедаБокс

9 мая 2020 года Жирновский центр детского творчества при поддержке администрации Жирновского муниципального района в рамках дистанционного обучения запустил новый проект «Онлайн-турнир по боксу #победабокс, посвящённый 75-летию Великой Победы». В данном мероприятии принимали участие 25 боксёров-юношей и девушек Жирновского ЦДТ в возрасте от 5 до 12 лет. На параде открытия ребят приветствовали отличник физической культуры и спорта РФ, главный секретарь соревнований Сергей Васильевич Фирсунин и главный судья турнира, мастер спорта России по боксу Иван Сергеевич Васюткин.

Соревнования проводились дистанционно, по видеосвязи в приложение WhatsApp, т.е., согласно, списка участников и определённого назначенного времени выступления, судейская коллегия связывалась поочерёдно с участниками, производила подсчёт очков и выявляла победителей. Тренерами и организаторами соревнований был предложен комплекс контрольных упражнений по специальной и физической подготовке боксёров, в которых проверялись умение и навыки юных спортсменов.

Соревнования проводились  9 мая с 10:00 часов в равных условиях, задача вернуть ребят в  психологическое состояние, которое они испытывают, принимая участие на обычных турнирах достигнута.

После подведения итогов и обработки видеоматериалов вечером 9 мая 2020 года в социальных сетях был размещён данный проект, где также при просмотре не утихали эмоции участников и их родителей и только тогда ребята увидели полную картину соревнований и общий результат. В целом были задействованы 25 семей, которые создали все условия для подготовки и участия своих детей в новом проекте. Соревнования прошли  под девизами #тренируемсядома, #тренируемсявсейсемьей, #боксобъединяет.

По итогам турнира места распределились следующим образом:

В возрастной группе 2014-2015 годов рождения первое место завоевал Дмитрий Георгиев. Второе у Александра Мантуленко, третье место занял Макар Пименов.

Среди девочек 2013 г.р. победителем первенства стала Елизавета Пименова.

Среди юношей 2012-2013 г.р. первое место одержал Арсений Карпов. Артём Зеленский занял второе место, третье у Константина Марченко.

В возрастной группе 2010-2011 г.р., показав отличные морально-волевые качества, звание победителя турнира завоевал Арсений Гриненко. Второе место, уступивший в упорном противостояние с разницей в 2 очка, занял Лаврентий Вдовенко. Третье – Тимур Кенжебаев.

Среди юношей 12-13 лет первое место и звание победителя онлайн-турнира завоевал Ярослав Карасев. Второе место, показав отличную технико-тактическую подготовку, одержал Ярослав Чураев. Третьим стал Денис Пешков.

В номинации «Лучший боксёр турнира» приз вручён Ярославу Карасеву, «За волю к победе» вручены Тимофею Авдееву и Екатерине Ворониной. Также семьи победителей получили признание в номинации «Лучшая семья онлайн-турнира» за подготовку победителей к данным соревнованиям.

На параде закрытия турнира победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками, также всем участникам вручены сладкие призы от организаторов первенства.

Ребята являются воспитанниками Жирновского центра детского творчества и постоянно тренируются под руководством С.В.Фирсунина и И.С.Васюткина.

Целью мероприятия были патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганда здорового образа жизни и мотивация ребят к занятиям боксом в период самоизоляции. Также этот онлайн-турнир показывает, что, не имея огромных ресурсов, и возможностей занимающихся и их родителей Жирновский центр детского творчества всё же смог реализовать этот проект, а какую получит оценку судить Вам дорогие любители детского спорта.

Соревнования организованы коллективом МБУДО «Жирновский ЦДТ» (директор С.А. Моров) и Жирновской федерацией бокса при поддержке администрации Жирновского муниципального района.

Огромная благодарность родительскому комитету спортивного клуба «Транзит» Жирновского ЦДТ за слаженную и плодотворную работу в организации и подготовке к данным соревнованиям.