Главная » 2016 » Март » 27 » 23-я областная выставка декоративно-прикладного творчества "Диво-дивное-2016"
23-я областная выставка декоративно-прикладного творчества "Диво-дивное-2016"

Поздравляем победителей и призеров областной выставки

"Диво-дивное-2016"

Выставка декоративно-прикладного творчества «Диво дивное-2016» проводилась с 16 февраля по 3 марта 2016 года с целью сохранения, возрождения и пропаганды декоративно-прикладного творчества и участия в развитии традиционной культуры Поволжского региона. Участниками выставки явились высшие учебные заведения, учреждения среднего, начального профессионального и общего образования,  учреждения дополнительного образования, сферы молодежной политики и культуры, общественные объединения, отдельные граждане. Среди многочисленного состава участников наши юные мастера, заметьте все семь человек стали победителями и призерами в разных номинациях выставки.

В номинации «юный мастер» отличились юные портнихи Диана и Ангелина Курбанниязовы (педагог Прокопенко В.В.), занявшие 1 и 2 место. Ерешкина Юлия заняла второе место (педагог Митрофанова Н.П.).

В номинации «сохранение народных традиций» победителем стал Алексей Курафеев (педагог Курафеева С.Н.).

В номинации «сотворчество «Учитель-ученик»» Александра Ринг заняла второе место (педагог - Кочергина Е.В.).

В номинации «русские традиции декоративно-прикладного творчества» Алена Карпухина заняла второе место, а Арина Чередник - третье место (педагог - Кочергина Е.В.);

В номинации «золотые руки мастера» принимали участие педагоги. И Митрофанова Н.П., руководитель детского объединения «Выжигание по ткани» была отмечена дипломом за участие.

Учредители выставки: Комитет молодежной политики  Волгоградской области; Комитет культуры Волгоградской области, Комитет образования и науки Волгоградской области, Комитет культуры администрации Волгограда, ВРОДО «Созвездие талантов» отметили высокий уровень работ воспитанников МКУДО «Жирновский ЦДТ».

Просмотров: 404 | Добавил: nvvasyutkina | Рейтинг: 5.0/1