Главная » 2020 » Август » 9 » Семинар-практикум с учителями школ в рамках создания НМДО
18:50
Семинар-практикум с учителями школ в рамках создания НМДО

7 августа 2020 года в онлайн режиме на платформе ZOOM методистом Жирновского ЦДТ Васюткиной Надеждой Васильевной был проведен семинар-практикум для учителей школ Жирновского муниципального района по размещению дополнительных общеразвивающих программ на сайте ПФДО Волгоградской области в рамках создания новых мест дополнительного образования.

На семинаре были подробно рассмотрены такие вопросы, как: Размещение программы на сайте ПФДО. Создание групп. Зачисление учащихся в группы. Ведение отчетной документации (журнал учета работы детского объединения). Мониторинг создание НМДО (фото кабинетов, наличие программы на сайте, количество детей).

В работе семинара приняли участие учителя, реализующие программы  естественнонаучной направленности: Гусева Надежда Алексеевна (МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска»), Ляпина Ольга Николаевна (МКОУ «Мкдведицкая СШ»), Ширшикова Екатерина Рахматовна (МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска»).

Для функционирования созданных новых мест дополнительного образования в Жирновском муниципальном районе в 2020-2021 учебном году разработаны 8 дополнительных общеразвивающих программ по следующим направленностям: естественнонаучная (3 программы на базе школ: МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска», МКОУ «Медведицкая СШ»), физкультурно-спортивная (1 программа на МКОУ «Александровская СШ»), социально-педагогическая (1 программа на базе МКОУ «Красноярская СШ № 2»), техническая (3 программы на базе школ: МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска») с общим охватом – 450 учащихся. Из них: 2 программы в сельских школах (Александровская и Медведицкая) с охватом – 105 учащихся.

В основном все программы размещены в Навигаторе сайта ПФДО Волгоградской области и следующий этап, который необходимо выполнить – создание групп и зачисление детей в группы.

Для этого учителя школ составляют расписание занятий на 2020-2021 учебный год и планируют комплектацию групп детей по программам.

Также на семинаре был рассмотрен вопрос по проведению мониторинга по созданию новых мест в районе: наличие программ, материально-технической базы до установки оборудования и после установки (фото кабинетов, спортивного зала).

Семинар прошел продуктивно, на достаточно высоком методическом уровне. Для учителей был подготовлен раздаточный материал для дальнейшей работы по зачислению детей в группы, по ведению журнала учета работы детского объединения и др.).

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 291 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar