Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Статья в СМИ Грант Губернатора
13:10
Статья в СМИ Грант Губернатора

 

Ежегодно в регионе проходит конкурс лучших работников образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в организациях дополнительного образования Волгоградской области. Приказом Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области № 566 от 29.07.2020 г. одним из победителей и обладателем Гранта Губернатора стала Бойкова Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МБУДО «Жирновский ЦДТ».

Ирина Ивановна окончила Волгоградскую консерваторию им. П.А. Серебрякова и Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевкого и вот уже 26 лет работает в образовании Жирновского муниципального района, из них 24 года педагогом дополнительного образования и руководителем вокальной студии «Акварель» в МБУДО «Жирновский ЦДТ». Её воспитанники не только активные участники районных и городских мероприятий, но и неоднократные победители и призеры Международных, Всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ессентуки, Волгоград. 

8 ребят попали в книгу «100 юных талантов Волгограда» (Онтикова В., Рассказов В., Хвастунов Ю., Юшкина П., Дудченко Д., Чипурнов К., Меньшенина К., Колядко Р.).

Юшкина Полина в 2017 году приглашена в Москву на вручение национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России».

За высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по художественному воспитанию детей и молодежи Министерством образования и науки Российской Федерации вокальной студии «Акварель» 2 раза было присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Ежегодно воспитанники студии «Акварель» становятся стипендиатами Главы Жирновского муниципального района (Григорьева Е., Железняков А., Кулькова С., Онтикова В., Рассказов В., Чурова Д., Тулаева М.).

Педагог считает, что каждый обучающийся – есть неповторимая индивидуальность, обладающая свойственными только ей психическими, вокальными и прочими особенностями и требует всестороннего изучения этих особенностей и творческого подхода к развитию личности через интеграцию искусств. Дети в студии «Акварель», как звездочки, разные, неповторимые, и каждый - личность. Для успешного становления личности Ирина Ивановна старается стать для детей другом, советчиком, добрым наставником и научить их отстаивать свое мнение в любой жизненной ситуации, признавать и исправлять свои ошибки, не останавливаться перед трудностями.  Ведь артистами не рождаются, ими становятся.

С 1997 года и по настоящее время является организатором проведения межмуниципального конкурса юных вокалистов «Рождественские звездочки», в которых принимают участие дети из других районов Волгоградской области.

Бойкова И.И. транслирует свой опыт работы на всероссийских, региональных конференциях по дополнительному образованию детей.

Для творческой личности нет никаких преград, поэтому руководитель студии постоянно совершенствуется и принимает участие в конкурса профессионального мастерства: победитель регионального конкурса разноуровневых программ дополнительного образования детей в номинации «Художественная» (2019 г.); финалист областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования-2019»; победитель муниципального этапа областного конкурса «Лучший педагог дополнительного образования-2020».

Ирина Ивановна неоднократно поощрялась за отличие в трудовой деятельности: звание «Почетный работник общего образования РФ», Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Желаем Бойковой И.И. не останавливаться на достигнутом, творческих вам успехов и побед на профессиональном поприще.

Просмотров: 176 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar