Главная » 2021 » Июнь » 21 » Итоги областного конкурса профессионального мастерства "Лучший педагог дополнительного образования" в 2021 году.
13:57
Итоги областного конкурса профессионального мастерства "Лучший педагог дополнительного образования" в 2021 году.

С 17 по 18 июня 2021 года в г. Волжском на базе МБУДО «ДТ  Русинка» проходил финал очного этапа областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования».

На открытие конкурса было проведено награждение победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства "Лучший педагог дополнительного образования" в 2020 году, которое проводилось в дистанционном формате. И отрадно, что жирновские педагоги были в их числе. Это:

- Прокопенко Валентина Васильевна, учитель технологии МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов города Жирновска» – призёр областного конкурса в общем зачёте и в номинации «Педагог дополнительного образования»;

- Васюткина Надежда Васильевна, методист МБУДО «Жирновский ЦДТ» – победитель в номинации «Наставничество в дополнительном образовании».

В 2021 году Жирновский муниципальный район представляли четыре педагога из Жирновского ЦДТ по номинациям:

- Колесникова Ольга Ивановна (номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидность»);

- Васюткин Иван Сергеевич (номинация «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности»);

- Удодова Наталья Алексеевна (номинация «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»);

- Гребенник Владой Николаевной (номинация «Профессиональный дебют»).

Конкурсантам на первом этапе очного конкурса нужно было подготовить видео ролик «Моё педагогическое послание к профессиональному сообществу» и выполнить тестовое задание по теме «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей» провести открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеразвивающей программе», импровизационный конкурс в группах с другими специалистами «4К». Жирновские педагоги дополнительного образования с успехом справились с конкурсными заданиями.

По итогам первого этапа очного конкурса Колесникова Ольга Ивановна вышла во второй этап очного конкурса, где соревновалась шесть педагогов из различных районов за абсолютное первенство престижного конкурса профессионального мастерства.

На втором этапе финалисты в конкурсных испытаниях: «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика» продемонстрировали свои знания по образовательным технологиям и направлениям в воспитании детей, умения решать различные педагогические задачи и вести дискуссию по актуальным вопросам в дополнительном образовании.

Абсолютным победителем конкурса и лидером в номинации "Профессиональный дебют" стал Константин Ливенцов, работающий в Центре детского творчества города Михайловки. Второе место — у Анастасии Власовой из Волжского, третье — у Натальи Перченко из Палласовского района. В числе тех, кто успешно справился с испытаниями, и тоже представит регион на федеральном этапе, — педагог дополнительного образования, работающая с детьми с ограниченными возможностями здоровья, Ольга Колесникова из Центра детского творчества Жирновского района, а также Сергей Шевцов из детской спортивной школы Еланского района.

Гребенник Влада Николаевна была награждена грамотой Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области за высокий профессионализм, значительный вклад в дело защиты прав и законных интересов детей. Для молодого педагога это признание его труда.

В рамках второго дня областного конкурса проводился семинар «Навигатор дополнительного образования детей – ресурс для педагогов, детей и родителей», на котором Васюткина Надежда Васильевна, методист Жирновского ЦДТ, призер Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в номинации «Наставничество в дополнительном образовании» в 2-20 году поделилась опытом работы Муниципального опорного центра по внедрению системы ПФДО в Жирновском муниципальном районе.

А также в качестве члена жюри Надежда Васильевна  оценивала мастерство конкурсантов  очного этапа областного конкурса.

Победители и призеры представят область на всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства "Сердце отдаю детям" в Казане, где продемонстрируют федеральным экспертам передовые методики работы с детьми.

Просмотров: 256 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar