Главная » 2018 » Февраль » 9 » Акции "Спасибо тебе, Солдат!" и "Дети войны", посвящённые 75 годовщине со дня Победы в Сталинградской битве
18:35
Акции "Спасибо тебе, Солдат!" и "Дети войны", посвящённые 75 годовщине со дня Победы в Сталинградской битве

Два очень серьёзных мероприятия прошли 7 и 8 февраля, посвящённые 75 годовщине со дня Победы в Сталинградской битве, подготовленные творческими коллективами ЦДТ.

 7 февраля в малом зале РДК студия актёрского мастерства «Премьера» (руководитель Сорокина Г.Э.) и вокальная студия «Акварель» (руководитель Бойкова И.И.) подготовили и провели акцию «Спасибо тебе, Солдат!», в ходе которой для старшеклассников города и района был показан спектакль «Бумажные тюльпаны» по военным рассказам К. Паустовского, повествующий о странной судьбе по счастливой случайности, связавшей несколько людей во время Великой Отечественной войны. Эпогеем акции стала песня «Ты же выжил, Солдат!» в исполнении Онтиковой Валерии. Во время её исполнения весь зал встал, почтив память героев той далёкой и страшной войны, затронувшей каждую семью нашей великой страны.

                    

 

 

8 февраля здесь же – в малом зале РДК, прошёл митинг, посвящённый летчику Российской армии Филипову Роману Николаевичу, героически погибшему 3 февраля в Сирии, перешедший в акцию «Дети войны» для школьников города Жирновска, которую подготовили и провели школа актёрского мастерства «НЭП» (руководитель Тимошенко Ю.В.) и вокальный ансамбль «Музакадемия» (руководитель Утишев В.А.). Страшная тема детства, опалённого войной не оставила равнодушных в зале. Спектакль «Апрель 45-го» повествует о детях, бежавших из концлагеря «Грюнвальд».

 Всего 26 дней оставалось до Победы, но не все дети дошли до неё! Артисты, игравшие в спектакле, плакали на сцене, пропуская через себя судьбы своих ровесников, прошедших ад войны! Да, тяжелые эмоции пришлось пережить и детям, и взрослым за эти 2 дня, но мы не вправе предавать память тех, кто завоевал для нас свободу и возможность просто жить на Земле. Пусть такие мероприятия станут низким поклоном героям Великой Отечественной войны.

   

Просмотров: 333 | Добавил: JuliasSoboleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar