Главная » 2016 » Ноябрь » 30

III фестиваль короткометражного любительского малобюджетного кино «Синематограф» вновь открыл двери волшебного мира кинематографа в стенах Жирновского ЦДТ. Уже традиционно показ на фестивале проходил по четырем номинациям:
    - документальное кино и социальный ролик;
    - мультипликационный фильма;
    - музыкальный клип;
    - игровое кино.
Заявлено было 12 работ от 11 киностудий, в которые на один день превращаются все детские объединения нашего Центра. Всё, как на настоящем кинофестивале – жюри, интервью, музыкальные гости, веселые игры и награждения по номинациям в финале праздника! Награды – «Золотые камеры» уже 3-ий год подряд изготовляет Курафеева Светлана Николаевна.

Просмотров: 266 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В веселую удивительную сказку попали малыши нашего Центра. 9 ноября веселые скоморохи познакомили детей с доброй и умной Царицей Игрой, а также ленивой и злой Царицей Антимира Нехочухой, которая сама играть не любит и не хочет и детям мешает! Она хитростью украла Царицу Игру, заколдовала её помощников и забыли они как по-настоящему можно играть и веселиться, только в планшетах и телефонах с утра до вечера развлекаться стали. Но озорные Скоморох веселыми играми проложили дорожку через Нехочухин Антимир и спасли Царицу Игру! Веселым флеш-мобом закончился шумный и увлекательный праздник, главным выводом которого стало то, что тол ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: JuliasSoboleva | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Зачем человеку нужна поэзия? Почему люди сочиняют стихи? Почему смеются и плачут над поэтическими строчками? Школа актерского мастерства «НЭП» и студия актерского мастерства «Премьера» в дни осенних каникул решили порассуждать на эту тему на совместном вечере. Было одно условие – читаем стихи, которые не изучаются в школьной программе. Тема стихов – любая! Электрические свечи, кофе и чай помогли создать теплую, уютную и откровенную обстановку. И зазвучали стихи! Пушкин, Ахматова, Тютчев, Асадов, Джалиль – и это не полный список любимых авторов. Свои собственные стихи читали Сорокина Г. ... Читать дальше »